Как привлечь мужа к уголовной ответственности за обман и заложение золотых изделий?

• г. Волгоград

Можно ли привлечь к уголовной ответственности мужа, если он брал деньги и занимал у моих родственников обманным путем. При этом он говорил, что нужно на одно, а правду никому не говорит. Еще на его имя заложено мои золотые изделия. Что можно сделать, чтобы его как либо наказать?

Ответы на вопрос (1):

Что можно сделать, чтобы его как либо наказать?

Анна, разводитесь, а потом накажете. а пока он ваш муж имеет с вами равные права и занимать и закладывать имущество и всё остальное.