Необходимость страховки КАСКО для машины в кредит - правомерные действия автоцентра и возможные аргументы

• г. Нижний Новгород

Брал машину в кредит год назад. Подходит к концу страховка по КАСКО. Стали напоминать с центра (где брал машину) о необходимости застраховать машину по КАСКО. Сумма по кредиту составляет 450000 р. (уменьшилась почти наполовину, т.к. было несколько раз досрочное частичное погашение). Покупать КАСКО не хочу, т.к. не вижу острой необходимости-днем машина на парковке под камерами, а ночью возле частного дома под фонарем в пригороде. Сумма несколько большая, по сравнению с прошлым годом, В том году взяли 51000. , а в этом году называют сумму в 57000 р. несмотря на удешевление машины на 10%/год. Иномарка. Правомерны ли действия работников автоцентра, предлагающие в обязательном порядке застраховать машину.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, правомерны.

сотрудника центра имеют право напомнить, но должны ли Вы ее страховать указано в договоре с банком, если такая обязанность предусмотрена то застраховать должны, если нет то не должны