Может ли ИФНС взыскать неуплаченный налог с ИП, если требование об уплате не выставлялось в 2005 году?
199₽ VIP

• г. Железнодорожный

Я - ИП.

В базе данных ИФНС имеется информация о неуплаченном налоге с продаж (2005 г.).

Однако, требование об уплате не выставлялось.

Может ли ИФНС взыскать с меня этот налог?

Большое спасибо,

Евгения.

Ответы на вопрос (4):

Требовать оплаты может, но и Вы имеете право просить суд применить к требованиям срок исковой давности (ст. 195 ГК РФ)

Могут, но Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Нет. Срок исковой давности три года. Сроки истекли. Живите спокойно, Евгения. Налоговая не предъявляет потому что нет оснований взыскать его.