Иск о компенсации морального вреда после оскорблений и угроз со стороны гл.инженера на производстве

• г. Михайловка

На производстве гл.инжинер кричал на меня в грубой форме и оскарбил, угрожал мне и оклеветал. Подала на него в суд. Скажите пожлуйста, будет ли ответчику наказание и могу ли я расчитывать на выплату за моральный вред. Если да то в каких размерах.

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вы также можете требовать возмещение морального вреда в гражданском судопроизводстве. Размер морального вреда определяется величиной ваших нравственных страданий. Просите больше - суд все равно снизит.