Что делать, если новый владелец не оформил машину на свое имя и ее отправили на штрафстоянку

• г. Самара

Продала машину в августе по купли продажи, новый владелец не оформил ее на свое имя, ГИБДД остановили последнего владельца по НС и отправили машину на штрафстоянку. Приезжали ко мне люди со штрафстоянки и просили заплатить за стоянку 50000 рублей, так как машина с ноября стоит у них. Что мне теперь делать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы боитесь, заплатите, конечно!

А если не боитесь, посылайте их лесом.

Уточните - каким образом Вы продавали автомобиль.

Большинство собственников автомашин первоначально снимают автомобиль с учета в МРЭО ГИБДД, делают отметку в ПТС транспортного средства, сдают свидетельство о регистрации ТС, представляют сразу договор купли-продажи и в МРЭО в ПТС вписывают покупателя-нового собственника.

Если Вы сняли автомашину с учета, внесли изменение в ПТС, сдали свидетельство, то Вы уже перестали быть собственником - и ответ будет один - Вы не должны платить.