Как составить заявление о заявке на отвод судьи в связи с несправедливым решением по ДТП

• г. Москва

Нужно заявить отвод на судью!

По любым доводам! Так как маленький район все друг с другом повязаны!

Ситуация-2 машины попали в дтп легковая и эвакуатор-эвакуатор работал на администрацию! Мы виноваты по пдд но не в ситуации еще! по 1064 пытаюсь вразумить судью что устанавливаем не виновника дтп а возможность распределить ущерб и на виновника и на собственника! Ход-ва о вызове свид отменяет не слушает и тд! что делать!? что писать и как правильно!?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу и он(а) Вам составит данное ходатайство

помогу подготовить ходатайство. обращайтесь

Статья 16. Основания для отвода судьи

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.