Правовые последствия продажи алкоголя несовершеннолетнему и возможность предупреждения

• г. Липецк

У меня такая неприятная ситуация, моя мама работает продавцом в магазине, и не так давно она продала пиво несовершеннолетнему! Что ей грозит? И может ли быть такое что на первый раз будет предупреждение? Если да то что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Часть 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ: Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.