Возможность возврата налога при регистрации как ИП по упрощенной системе налогообложения (6%) или прекращение возврата?

• г. Тольятти

2 года возвращал налог за квартиру. Сейчас хочу зарегистрироваться как ИП по упрощёнке (6%).Смогу ли я как ИП возвращать налог дальше?

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Эти вещи никак не взаимосвязаны.

Нет, налоговый вычет предоставляется физическим лицам при подаче декларации 3НДФЛ.