Отсутствие уведомлений на оплату налога на имущество для купленной квартиры в 2011 году - что делать и как избежать задолженностей?

• г. Пенза

Квартира куплена в 2011 году, но налоговая инспекция не присылает извещений на оплату налога на имущество. Кажется у них нет данных. Кто должен передать им данные о собственности? Не буду ли я в должниках, когда у них появится такая информация? Какой счет мне выставят?

Ответы на вопрос (1):

В должниках вы будете, но пени платить не будете, т.к. Росреестр не исполнил свои функции по передаче данных. Хотя может и налоговая их просто потеряла. Найдут пришлют налог.