Вопрос о праве парковки во дворе рядомстоящего дома и нарушение правил парковки.

• г. Санкт-Петербург

А можете ссылку на закон дать что Я имею право машину парковать во дворе рядомстоящего дома, и ещё 1 момент - получается что машины там ставят менее 5 метров от стены дома, при этом проезд не загораживают, можно ли на них в ГАИ пожаловаться за нарушение правил паровки?

Ответы на вопрос (1):

Пока ЗУ не сформированы - земли, которые эти ЗУ могут занимать относятся к землям ОБЩЕГО пользования.

Поэтому, граждане вправе БЕСПРЕПЯТСТВЕННО пользоваться этими землями, в том числе и парковать автомобили, если, конечно, НЕТ запрещающих знаков, установленных в соответствии с законом.

В ГИБДД пожаловаться можно, НО, вот результат - НЕПРЕДСКАЗУЕМ.