Как взыскать оставшуюся сумму ущерба после ДТП в Питере, если виновник не отвечает на обращения

• г. Череповец

Попал в ДТП в Питере сам проживаю в вологодской обл. виновник в питере, ущерб составил 170 000 руб. страховая заплатила 70 000 со страховой понимаю как взыскать 50 000. Виновник говорил и его страховая подтверждает что у него офомлено ДОСАГо как взыскать сумму остальную? Можно просто в иске указать что вот в письме мне страховая виновника отписалась что у виновника оформлено ДОСАГО прошу взыскать сумму в полном объеме! Потому что до виновника не дозвониться и на письма не отвечает!

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском о возмещении материального ущерба с виновника ДТП, звонить ему не обязательно и письма можно больше не писать. Можете записаться к нам на очную бесплатную консультацию, все расскажем тел 74-23-94

Здравствуйте. Так как сумма ущерба превысила лимит ответственности страховой компании по ОСАГО, но есть ДСАГО, Вы можете обратиться в суд с иском к страховой, виновника привлечь в качестве третьего лица по делу.

Поскольку порядок взыскания со страховой компании регулируется Законом О защите прав потребителей, Вы вправе подать иск по месту Вашего жительства.

Такой иск госпошлиной не облагается, Вы вправе также просить взыскать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от всех взысканных судом сумм.

Будут дополнительные вопросы - пишите или звоните.