Как правильно произвести расчет годового бонуса при пре- и постнатальном отпуске

• г. Москва

С 01.03.2013 у меня был больничный по беременности и родам. По политикам компании годовой бонус за предшествующий год выплачивается 1 раз в год в конце апреля. 27.04.2013 мне его заплатили. На работу я вышла на неполный день с 01.10.2013. Сейчас собираюсь в очередной отпуск с 01.04.2014. Расчетный период по закону 12 месяцев, т.е. в моем случае с 01.03.2013 по 31.03.2014. Т.о. бонус, который мне выплатили попадает в этот период. Но наш бухгалтер оперирует пунктом 5 Б - 922 постановления от 24.012.07, что это - период когда я получала пособие и он исключается из расчета. Кто прав? Как правильно произвести расчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Правильно производить расчеты согласно законодательству. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.