Ветеран боевых действий - имею ли я право на поступление вузы без экзаменов?

• г. Киров

Я ветеран боевых действий имею удостоверение, имею ли я право на поступлени вузы без экзаменов, а то говорят что уже такое отменили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Вы имеете право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.