Возможные проблемы с оплатой аренды в контексте работы в такси - ситуация, права и ссылки

• г. Москва

Требуют оплаты аренды. Работала в такси один день. На след день отдала. По договору оплата аренды вносится до передачи авто по акту приемки-предачи. Аренд. Плату не вносила. ПДоговор заключен на 1 год. За простой авто устанавливается ежедневная арендная плата. На машине ездит сменщик с самого первого дня отказа. Могу ли не платить и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала почитайте ст. 309 и 310 Гражданского кодекса РФ. После этого изучите содержание Вашего договора и поймите что Вы конкретно обязаны, а что не обязаны (если не сможете, то с текстом договора обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию).

Пока же Ваш вопрос не содержит никакой полезной информации, которая поможет юристу понять объем Ваших прав и обязанностей по договору, а стало быть ответ на вопрос невозможен

Спросить
Пожаловаться

Сдаём помещение в аренду уже два года одной фирме. Заключили с ними договор на след. Год, изменив лишь арендн. Плату. В договоре в пункте о платежах след. Запись:" Арендная плата на 11 месяцев действия данного договора составляет 6000 долл... Оплата аренды вноситься ежемесячно не позднее 5 числа текущего месяца. Стоимость коммунальн. Платежей, эл.энергии, телефона включается в стоимость арендн. Платы." Арендаторы заплатили 6000 долл. В первом месяце и сказали, что остальные 10 месяцев платить не будут, так как в договоре сказано " Арендная плата на 11 месяцев действия данного договора ",а не ежемесячно. Есть ли у нас шанс выиграть арбитраж, апеллируя к тому, что в предыдущих договорах формулировки были такие же и те же самые арендаторы платили ежемесячно, и к тому, что в договоре указано "Оплата аренды вноситься ежемесячно не позднее 5 числа текущего месяца."

Имеется договор аренды недвижимости сроком на 5 лет, согласно которому арендная плата вносится один раз в год 1 октября. Как трактовать каким образом должна вноситься плата предоплатой или по истечении срока пользования? Суть в том, что договор был заключен в апреле и до 1 октября арендатор пользовался без оплаты, далее возник вопрос за какой период требуется оплата - за прошедшие 6 мес или еще и за следующий год.

Как расчитыватьь арендную плату указанную в договоре аренды - (520$США).

Сейчас курс доллара снижается, а арендная плата растет, но при расчетах в указанной сумме плата становится меньше и меньше. Могу ли я потребовать расчитывать оплату за аренду по курсу на день заключения сделки?, Ане на день оплаты? Сделка заключалась в начале мая.

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Земельные паи находятся в аренде у фермера. Арендная плата меня не устраивает. В договоре аренды прописано, что размер оплаты может пересматриваться 1 раз в год. Какую максимальную сумму могу я требовать за аренду?

Заключен договор аренды. Арендная плата состоит из фиксированной и переменной части. Подписан Акт приема-передачи помещения. Вопрос. После подпсиания Акта можно ли платить в течение 2 месяцев только переменную часть арендной платы? Эти два месяца будет ремонт. После 2 - х месяцев также будем платить и фиксированную часть аренд. Платы. Или нужно платить все полностью? Если можно со ссылками на норм. Акты. Спасибо.

Сдавал квартиру в аренду физическому лицу по договору в течении 11 месяцев, до октября 2012 года. Арендная плата и оплата коммунальных услуг вносилась им не добросовестно. Обязанности по оплате подтверждены в договоре аренды. Подтверждение не оплаты зафиксировано документально. Сумма задолженности 35000 руб. Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд и на какие статьи ГК РФ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если арендодатель закрыл доступ к помещению? Арендатор не вносил арендную плату более 4 месяцев? Аренда складского помещения, а плата по договору вносится каждый месяц и договор аренды не расторгнут.

У меня вопрос. 1 августа подписан договор аренды здания, и арендатор внес арендную плату, но помещение по акту приема-передачи арендатору не передано. На сегодняшний момент на 20.09.2017, арендатор говорит, что не будет арендовать здание и просит вернуть денежные средства. Могу ли я ссылаться на упущенную выгоду, согласно договора (арендная плата по договору, оплата услуг охраны)? Спасибо.

Просрочена оплата арендной платы за 2017 год. срок оплаты - не позднее 27 мая текущего года по договору аренды. Арендная плата 1930,88 руб., неустойка 8745,65 рублей по состоянию на 01.04.2018. пеня по договору аренды 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение