Где найти образец искового заявления по восстановлению срока для принятия наследства?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

В _____________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ф.и.о.)

Место жительства: _____________

_______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока для принятия наследства

"__"________ ____ г. умер(ла) мой(я)____________________________,

(ф.и.о., степень родства)

проживавший(ая) в ___________________________________________________.

(указать адрес)

После его (ее) смерти открылось наследство на принадлежавший(ее)

ему (ей) на праве личной собственности _______________________________

(перечислить имущество)

по адресу:____________________________________________________________

Я - единственный наследник, постоянно проживающий _______________

(указать адрес)

_____________________________________________, - не смог до настоящего

времени оформить юридически свои наследственные права на указанное

имущество по следующей причине: ______________________________________

______________________________________________________________________

(указать причину, по которой пропущен срок для принятия наследства)

Эти обстоятельства могут подтвердить свидетели:

1. _____________________________________________________________;

2. _____________________________________________________________;

3. _____________________________________________________________.

(перечислить Ф.И.О., адреса)

Считаю, что срок пропущен мной по уважительной причине.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 1141 и 1155

третьей части ГК РФ,

ПРОШУ:

Восстановить мне срок для принятия наследства:

2. _____________________________________________________________,

(перечислить имущество)

находящегося по адресу: _____________________________________________,

после смерти _________________________________________________________

(указать степень родства, Ф.И.О.)

Приложение:

1. Копии заявления.

2. Копия свидетельства о смерти.

3. Свидетельство о рождении.

4. Справка о месте жительства и составе семьи умершего(ей).

5. Квитанция об оплате госпошлины.

"__"________ ____ г. __________________

(подпись)