Глава сельской администрации отказывает в выдаче справок о составе семьи из-за задолжности - правомерно ли это и как подать жалобу?

• г. Энгельс

Сегодня в сельской администрации глава заявил что больше небудет выдовать и подписовать справки о сотаве семьи из-за задолжности в жкх. Имеет ли он на это право мне отказать. Если нет то куда пожаловаться на него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. никто не вправе отказать гражданину в получении информации. Надзор за соблюдением законодательства осуществляет прокуратура. Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру соответствующего уровня - на главу района - в районную, на главу города - в городскую и т.п.