Право на 50% суммы продажи земельного участка при разделе имущества - возможно ли это?

• г. Чайковский

В 2002 году моему будущему мужу был предоставлен земельный участок согласно поставлению главы района. Муж участник боевых действий в Чечне. В 2003 году мы вступили в брак, право собственности на земельный участок оформили в 2006 году (свидетельство о гос. регистрации). В 2012 году данный земельный участок продали, я была стороной в договоре купли-продажи. При разделе имущества могу ли я потребовать от мужа 50% суммы от продажи зем. участка?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Во-первых, вы его продали в браке, деньги получили совместно, а во-вторых, этот участок вообще является его личной собственностью, так как получен им бесплатно и до заключения брака.