Возможные варианты заголовка:\n1. Как будет разделено имущество при смерти одного из супругов во втором браке с детьми от предыдущих отношений?\n2. Судебный раздел имущества во втором браке с детьми от первого б

• г. Бирюсинск

Мой брат живет во втором браке. От первого брака у него лве дочки и у его второй супруги, дочь от первого брака. У них свой дом. гарах. Машина. Дом в долевой собственности. Скажите пожалуйста, если вдруг наступит смерть одного из супругов, что ждет второго: имеется ввиду собственность перейдет второму супругу или проихойдет раздел совместно нажитого имущества с днтьми от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Таким образом, после смерти брата его наследниками будут также и дети от первого брака, а после смерти его второй супруги ее наследником будет также ее дочь от первого брака