Как получить разрешение на выкуп части коридора в коммунальной квартире, если я единственный собственник?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выкупить часть коридора, прилегающего к моей комнате в коммунальной квартире. Надо ли спрашивать разрешение соседей, если в квартире только я являюсь собственником, остальные наниматели.

Ответы на вопрос (2):

Все проживающие в коммунальной квартире имеют право пользования местами общего пользования, к каковым относится коридор. Любая перепланировка в местах общего пользования и уменьшение площади мест общего пользования в квартире (часть коридора отгораживается перегородкой) возможны только с письменного согласия всех собственников и нанимателей в квартире на основании утверждённого в установленном порядке проекта (ст.26 ЖК РФ).

Т.к. все остальные наниматели то решает за ник ваше ЖКО, спрашивать разрешение нужно у них.

Стыхина Екатерина