Подскажите что за бумага, как оформить, чем мне грозит.

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация, обратился к ближайщему юристу, но он мне ясно ответить не смог, поэтому пишу сюда..

Я был женат на женщине в г. Самаре, после некоторых обстоятельсв я уехал и отношений не поддерживал. Осенью 2005 г. узнал о рождении ребенка, как я считаю не моего, так как сроки совсем не сходятся. Ребенок был записан на меня на основании брака, ...сам ничего не писал и не подписыва, все без меня было сделано. Далее вкоре получил бумаг и на аалименты и на развод.

На данный момент, после разговора с бывшей женой, она готовы отказаться от аллиментов, но просит выслать ей бумагу, офицальный отказ от ребенка.. Что это такое не знаю.? Что он ей дает она не говорит, упоминает лишь что то связанное с гражданством ребенка, может за границу собирается уехать, там родственники.. Подскажите что за бумага, как оформить, чем мне грозит.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто отказаться от ребёнка Вы не можете. Возможно лишь в судебном порядке оспорить отцовство в соответствии со ст. 52 СК РФ.