Необходимость подачи заявления о выдаче протокола судебного заседания в рамках рассмотрения жалобы на прекращение уголовного дела - пункт 7.12 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде

• г. Иркутск

Я подавала жалобу в районный суд на постановление о прекращении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Мне необходимо подать заявление о выдаче протокола судебного заседания. Я должна руководствоваться п. 7.12 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36?

Ответы на вопрос (1):

Можно указать и эту инструкцию,но достаточно будет и ссылки на ст.259 УПК РФ.