Право на наследование дяди, умершего 5 лет назад - процедура подачи заявления, последовательность обращения, необходимые документы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я (племянник) подать заявление на наследство дяди, который умер 5 лет назад. Узнал о смерти дяди неделю назад от второго дяди, родного брата умершего дяди, который оформил наследство дяди только на себя. Если можно, то подскажите к Кому? В какой последовательности обращаться? И какие документы нужно иметь? Наследство дом и земельный участок в котором имею долевую собственность от умершего отца.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете наследовать по праву представления. Для этого обратитесь в суд за восстановлением срока обращения за наследством

Александр, здравствуйте, Дело сложное и судебное, тем более, что дядя уже вступил в наследство, позвоните мне и все обсудим

С уважением

8(928)6669667