Проблемы с оформлением дарственной - оставить прописанного брата в квартире или выписать?

• г. Туапсе

У меня есть бабушка и старший брат, у бабушки в собственности квартира, она хочет оформить на меня дарственную, а в этой квартире прописан брат, если не выписывать его, будет ли он иметь право на эту квартиру, после факта дарения? Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Раиса, нет, его статус от дарения не изменится. Он будет иметь право проживать в данной квартире, но право собственности иметь не будет.