Как будет оформляться наследство, если наследник не обратился к нотариусу с заявлением о принятии или отказе от наследства?

• г. Абакан

Если наследник дочь, сын не обратились с заявлением о принятии наследства и об отказе от наследства. Нотариус будет оформлять наследство на всех, либо на того кто обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус оформит наследство на того. кто обратился с заявлением о принятии наследства

По истечении 6 месяцев в наследство вступят наследники, которые подали заявления у нотариуса.