Наследование квартиры - что может ожидать бабушка после смерти второго мужа?

• г. Ташкент

У меня такой вопрос к вам. У меня есть бабушка мамина мама у неё второй муж умер недавно она с ним не жела долгое время но они были в браке у него есть дочь от первого брака. Может ли бабушка расчитывать на половину квартиры после его смерти или на всю квартиру? Буду ждать от вас ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Наследниками первой очереди являются в равных долях каждый - дети, супруг, родители (ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ);

Если имущество нажито в браке и является общей совместной собственностью супругов (не получено в порядке наследования или дарения) - то супруг имеет право на получение свидетельства о праве собственности, выдаваемое пережившему супругу. (ст. 1150 Гражданского Кодекса РФ)

С Уважением,