Передача квартиры по завещанию - кто несет ответственность за уплату налога на имущество?

• г. Кемерово

В случае если налогоплательщик Иванов перед смертью передал свою квартиру по завещанию сыну, будет ли последнему передана обязанность по уплате налога на имущество?

Ответы на вопрос (1):

наследство не облагается налогом, ничего сын платить не будет