Правоохранительные органы не могут взыскать долг у должника - что делать дальше?

• г. Новокузнецк

Приставы вернули исполлист ссылаясь на то, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;. В ходе исполнительного производства была частично взыскана сумма 48 руб. 90 коп. Должник-юридическое лицо. Сумма долга более 300 тыс. руб. Подскажите, что делать дальше? Срок предъявления еще не истек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру по ст.315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.