Как избавиться от долга по кредиту без присутствия в РФ и защитить себя и свою семью от угроз банка

• г. Екатеринбург

У меня был долг по кредиту, платил, исправно, сейчас нахожусь за границей и нет возможности приехать в РФ. Сумма на момент конца 2013 года была 108 тыс, сейчас звонят Маме, угрожают, периодически представляются из ОбэП... Угрожают что придут изымут холодильник и так далее, хотя это явно противозаконно, решения суда никакого не было.

Требуют погасить 125 тыс, что явно не соответствует моей кредитной ставке в 24.99%

СУТЬ ВОПРОСА будет ли самым простым, выписаться из квартиры, (удаленно консульство или доверенность ит.д). Так как возможности оплатить сейчас нету. А нерву родным истрепят, да и проценты какие то чудесные.

Может ли в этом случае еще как то угрожать банк Маме? Так как кредит был обычный потребительский c лимитом до 150 тыс. по кредитной карте. Без каких либо залогов и поручителей. Хотя если честно договора нету и не знаю тонкостей.

Буду Очень благодарен за Ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама не чего лично не брала, то и опасаться ей не чего, что истреплют нервы - это у них такая технология выбивания долгов, оформите в консульстве доверенность выпишитесь, хотя и после этого вряд ли они отстанут от ваших родственников.