Нужен ли кассовый аппарат при оформлении ИП для украшения мероприятий воздушными шарами?

• г. Серпухов

Хотим заняться оформительским делом-украшением мероприятий воздушными шарами. Будем делать ИП. Офиса у нас пока нет, но в будущем планируем. Коллеги по бизнесу, уже являющиеся ИП, говорят, что можно работать без кассового аппарата... Но мне как-то слабо верится. Скажите, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Да, ваши коллеги правы. Можете работать без ККМ, но при условии выдачи по требованию БСО.

Если вид Вашей деятельности позволяет использовать бланки строгой отчетности либо Вы получаете оплату от клиентов на расчетный счет, то кассовый аппарат действительно не нужен