Защита прав некоммерческих организаций - как избежать финансовой зависимости от банков и судебных приставов

• г. Москва

Есть 4 Федеральных закона в соответствии с которыми некоммерческие организации могут иметь счет в банке, но не обязаны это делать и Постановление Конституционного суда №40-0 от 22.01.2004 г. о том же. Даже п.4 ст 58 НК РФ это разрешает всем, если имеется банк-почитайте внимательно.

Вопрос: как законно защитить свои права и не кормить банки-ростовщики из скудных средств пенсионеров. Как отбиваться от наседающих налоговиков и судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру, это их вопрос