Договор на техническое обслуживание автомобилей относится к договору оказания возмездных услуг или бытовому подряду.

• г. Москва

Договор на техническое обслуживание автомобилей относится к договору оказания возмездных услуг или бытовому подряду. Услуги оказывались ЮЛ - юридическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Скорее, возмездных услуг. Бытовым подрядом быть не может в силу наличия в качестве заказчика юридического лица, а не гражданина.

ГК РФ.

"Статья 730. Договор бытового подряда

1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу".