Относится ли техническое обслуживание и ремонт систем водоснабжения, канализации и отопления к договору возмездных услуг? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Относится ли техническое обслуживание и ремонт систем водоснабжения, канализации и отопления к договору возмездных услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно ст. 423 ГК РФ

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

Олег,

в гражданском праве договор, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (п. 1 ст. 779 ГК РФ).