Правомерны ли требования МУП по оплате общедомового счетчика тепловой энергии и горячей воды, если у меня установлено автономное отопление и водоснабжение в собственной квартире?

• г. Вичуга

У меня в собственной квартире, расположенной в многоквартирном доме установлено автономное отопление и горячее водоснабжение, МУП объединенных котельных требует с меня деньги за общедомовой счетчик тепловой энергии и горячей воды, правомочны ли его требования, ведь я отапливаю свою квартиру сам и сам же грею себе горячую воду?

Ответы на вопрос (2):

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Это лучший ответ

Слова коллеги ДОБАВЛЮ. Что собственники помещений ОБЯЗАНЫ вносить плату за содержание общего имущества, НЕЗАВИСИМО от того, пользуются они ЭТИМ общим имуществом или нет.

Например, собственники помещений ПЕРВЫХ этажей в многоквартирных домах ОБЯЗАНЫ оплачивать содержание лифтов в данном многоквартирном доме.