Возможность получения российского гражданства при переезде в РФ - основания и условия

• г. Бобруйск

Мой отец родился на территории РСФСР, переехал в Беларусь. Дед (военный летчик), родившийся на территории РСФСР, был отправлен на службу в Бобруйск. Могу ли я претендовать на получение российского гражданства для переезда в РФ. И на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дед и отец, родившиеся на территории РСФСР имеют право восстановить гражданство РФ. А Вы, если родились в Белоруссии можете тоже получить гражданство, но в общем порядке - РВП.-ВНЖ- гражданство.