Нужна помощь - Как избавиться от больного с открытой формой туберкулеза в общежитии?

• г. Брянск

Совсем недавно на нас обрушилось несчастье!

Мы проживаем в общежитии коридорного типа. В общежитии 5 этажей, на каждом этаже примерно 15-18 комнат, одна кухня и два туалета. На все общежитие две душевые комнаты.

С декабря 2013 у нас на этаже года проживает мужчина с открытой формой туберкулеза. Комната, в которой он живет является в собственности его матери, но сам он прописан по данному адресу. Мужчина и его сожительница злоупотребляют алкоголем. Они пользуются общим туалетом, раковиной на кухне, которая является и умывальником. Мы с ним близко контактируем, поэтому беспокоимся о своем здоровье. По соседсву с больным проживают 34 взрослых и 8 детей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выселение больного жильца? Если да, то куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в прокуратуру, департамент здравоохранения.

С открытой формой жить в общежитии нельзя.

Удачи