Нужно ли обращаться в полицию, если неизвестные избили на улице? Чего ожидать в ответ?

• г. Москва

Меня избили на улице, избивавшие мне неизвестны. Травмы зафиксированы. Имеет ли смысл обращаться с заявлением в полицию? Какой ответ я предполагаемо могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Если состав преступления уголовный, то могут завести уголовное дело, даже найти виновных. Но как правило дело так и останется висяком.