Как оформить квартиру дееспособного дяди, чтобы она перешла на меня - вопросы правотизации и наличия дочери

• г. Самара

Сдраствуйте. Есть дядя он не дееспособный. Я занелась с его квартирой. Идет правотизация. Как можно оформить квартиру его чтоб осталась за мной. Гдето есть дочь мы ее не разу не видели.

Ответы на вопрос (1):

Оля, если дядя решением суда признан недееспособным, все его сделки, в т.ч. завещание, будут признаны недействительными. Если же такого решения суда нет, он может оформить на Вас договор дарения.