Пострадавшая от кидалова поставщика - история организатора совместных закупок в Украине

• г. Уфа

Я организатор совместных закупок и меня просто кинул поставщик... люди требуют вернуть деньги с меня.. все чеки и преписка с поставщиком имеется... если подадут на меня в суд то я должна буду людям возмещать их деньги я то тоже пострадавшая т.к. себе я тоже заказаля товар... кто то пробовал обращаться с заявлением наэтого поставщика ничем это не кончилось хорошим только затерроризировали в полиуии и ее же виноватой сделали и все никаких действий к мошеннику не проявили... и он так и кидает людей... поставщик из Украины.

Ответы на вопрос (1):

Проблема.. Даже если и получиться добиться решения суда о взыскнии с него денег, не представляю, как это решение исполнять, на фоне последних событий в Украине.