Вопросы о сокращении и выплатах в связи с банкротством - есть ли законность в сокращении без подписания уведомления и какие выплаты положены при этом

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а так же я беременна вторым ребенком (срок 16 недель). Наша организация признана банкротом и назначена временная администрация. Мне позвонили несколько дней назад и сказали, что 30 апреля мне необходимо приехать за трудовой книжкой. Меня сокращают в связи с ликвидацией организации - ст 81 п.1. При этом уведомление я не подписывала. В организации говорят, что это не имеет значения, т.к. у них есть отметка, что они мне выслали данное уведомление по почте еще в январе месяце, а то что я не сходила на почту и его не получила это мои проблемы. Подскажите законно ли сокращение без подписания уведомления и какие выплаты мне положены? Просьба звонить после 12:00.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Уведомление работодатель обязан вручить под роспись или направить почтой с уведомлением о вручении за 2 месяца до увольнения. Срок считается с даты вручения или получения письма. Статья 180 ТК РФ.

Юристы сайта звонит вам не могут, мы не видим телефонов вопрошающих.