Вопрос о смене украинского гражданства на русское - возможно ли это, или нужно вернуться на Родину?

• г. Стокгольм

Я родом с Крыма, сейчас живу и работаю в Швеции. Загранпаспорт конечно же украинский. Я хочу поменять укр. гражданство На Русское. Могу я поменять или нет. Или я должен ехать на Родину?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам нужно приехать в Россию и через ФМС получить внутренний паспорт, затем - загран. Если будут сложности, пишите по email.