Ответственность и наказание за наезд на пешехода на пешеходном переходе с рваной раной и ушибами
• г. Красноярск
Что по закону светит нарушителю, совершившему наезд на пешехода на пешеходном переходе, в результате чего у пешехода рваная рана ноги и несколько ушибов?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Зависит от тяжести вреда, которая устанавливается экспертизой. Возможна административная ответственность по ст.12.24 КоАП.