Выход из ООО и отвественность директора по долгам - подробности и возможные последствия

• г. Сызрань

Я являюсь директором и учредителем с долей 30% наша организация перестала работать, есть долг перед поставщикам. Возможен выход из ооо и поста директора? Будет ли директор отвечать по долгам ооо своим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Выход из ООО Вам запретить ни к о не может. Уволиться с должности можете в общем для иуководителей порядке - предупредив работодателя за месяц. К ответственности по долгам можете быть привлечны, если будет установлено, что Ваши дей совия и решения привели к их образованию