Но тогда она вроде потеряет прописку, а вместе с ней и пенсию и медицинское обслуживание.

• г. Москва

У нас есть кврартира в Москве, приватизированная на меня с женой.

Но там прописана и моя мама.

Я бы хотел продать эту квартиру, а для мамы снимать квартиру меньшей площади.

Но тогда она вроде потеряет прописку, а вместе с ней и пенсию и медицинское обслуживание. Или что-то можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама не потеряет прописку, поскольку Вы будете продавать квартиру с условием, что она там будет зарегистрирована, а юридически правильно сказать - будет иметь право проживания в данной квартире. Новый собственник будет приобретать эту квартиру только на таком условии. Иначе - Вы должны сначала выписать куда-то Вашу маму или приобрести ей квартиру, а потом продавать эту.

За более подробной консультацией обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru