Горгаз отказывает в выдаче справки об отсутствии задолженности

• г. Омск

Скажите в праве ли с меня требовать ТСЖ 300 рублей за выдачу справки об отсутствии задолженности по квартире? Омск.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Все документы уже на переоформлении прав собственности. В ТСЖ необходимо получить справку об отсутствии задолженности для предоставления покупателю. На текущий момент у меня нет задолженности, но ТСЖ не начислял плату за отопление за октябрь и ноябрь прошлого года. Когда будет начисление они не знают, возможно, в июле или в августе, поэтому отказывают в выдаче справки. Что делать в этом случае?

Я имею задолженность по квартплате. Как получить справку о размере задолженности по квартплате в тсж? каким законом предусмотрена обязанность выдачи такой справки? Спасибо.

Я будучи специалистом Водоканала, выдала справку об отсутствии задолженности. Но просчиталась с долгом. Вышла недоплата. Абонент после выдачи справки отказался доплачивать. Теперь оплатить эту задолженность заставляют меня. Правомерно ли это.

Кто выдает справку об отсутствии зарегистрированных лиц в продаваемой квартире?

Кто выдает справку об отсутствии обременения и ареста... на продаваемую квартиру?

Если продаваемая квартира от дольщика, стройвариант, достаточно ли справки из ТСЖ об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам или еще нужны аналогичные справки из ресурсоснабжающих организаций?

Я председатель ТСЖ. Сегодня появились жильцы квартиры, за которой числиться большая задолженность. Сказали, что купили квартиру недавно. Долги предыдущего владельца они оплачивать отказываются. ТСЖ не давало справку предыдущему владельцу об отсутствии задолженности. Куда обратиться, для признания сделки недействительной?

Скажите, если произойдет регистрация договора мены без предоставления справки о задолженности (у меня имеется задолженность) и переход права собственности.

Могут ли признать это сделку недействительной, по тем основаниям что на момент регистрации договора имелась задолженность по ком. платежам. Читал что справка об отсутствии задолженности является обязательной, так ли это?

Должен ли председатель ТСЖ выдать справку об отсутствии задолженности по квартире для субсидии, если проживающий в квартире отказывается предоставлять документы о праве собственности? Т.е. мы не знаем является ли он собственником квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продажи недвижимости необходима справка от паспортистки об отсутствии прописанных. Для выдачи данной справки, паспортистка требует справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Правомерно ли это? Если да, то на основании какого документа?

Пошла к судебному приставу и написала заявление о выдаче мне справки о задолженности по алиментов на 30 января 2018 г, писала заявление 21 января 2018 г. на сегодняшний день 14 февраля справка не готова. Позванила приставу она сказала месяц на рассмотрения заявления ещё не прошол. Вот как пройдёт месяц так и дам справку. Скажите пожалуйста какие сроки выдачи справки о задолженности и прова ли пристав?. почему тянет?

Покупаю комнату в коммунальной двухкомнатной квартире. У продавца задолженность 24751 рублей. В комнате зарегистрирован несовершеннолетний. Знаю, что продавец должен предоставить справки об отсутствии финансовой задолженности и об отсутствии обременения регистрации. Справки предоставляются лично мне (покупателю) или они должны быть в пакете их документов? Я лично должна требовать эти справки от них, чтобы они их принесли мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение