Как защититься от оскорблений в работе продавцом в продуктовом магазине, если статья 130 УК утратила силу?

• г. Каменск-Уральский

Работаю продавцом в продуктовом постоянно оскорблчют, каким образом могу привлечь покупателей к ответственности если статья 130 ук утратили силу? И как понять утратила силу?

Ответы на вопрос (1):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность , необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением, данный орган привлекает за окосрбление