Хотим купить и поставить на дачном участке, находящемся в собственности, дачный домик 5 х 5-положен ли налоговый вычет?

• г. Тула

Хотим купить и поставить на дачном участке, находящемся в собственности, дачный домик 5 х 5-положен ли налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Если кроме пенсии у вас есть какой-либо иной доход с которого вычитались 13% налога, то имеете право получить налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок, в деревне в 2012 г.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Есть адрес.

На участке есть старый домик. Не зарегистрирован.

Хотим получить налоговый вычет. В налоговой сказали, регистрируйте дом.

Вопрос. Можно ли по дачной амнистии зарегистрировать его и получить налоговый вычет? Какова последовательность действий и что за документы от каких органов получать?

Построил на арендуемом земельном участке дачный домик. Заполняю декларацию в Росреестр для признания права собственности на этот домик в порядке дачной амнистии.

Подскажите, пожалуйста, как лучше указать в декларации предназначение домика - жилой или не жилой? Спасибо.

На дачном участке построен дачный домик, участок продаю. Нужно ли регистрировать дачный домик или я имею право продать участок без регистрации домика?

Добрый день, дачу купили в 2005 г. Земельный участок оформлен в собственность, дачный домик не оформлен. Что нужно для оформления домика в соответствии с дачной амнистией?

Я-пенсионер и инвалид 3 гр - имею участок - оформленный в собственность и на кадастровом учете в деревне. На участке есть дачный - домик (и выписка из похозяйственной книги дачный-домик 3\4= 12 м 2) Но оформление домика в собственность - мне советуют - как жилого - и оплата 6 тысяч рублей) ...хотя моя сестра на дачном участке под городом - оформляла домик без Этих трат... )

Добрый день. Я построила дом в СНТ на земельном участке, находящемся в моей собственности. Зарегистрировала дом как нежилой. Имеется договор с фирмой, которая выполняла строительные работы в котором прописана стоимость дома. Вопрос - положен ли мне налоговый вычет за построенный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником земельного садового участка. Есть Свидетельство о собственности. Получила право на садовый участок по наследству. Решила оформить по дачной амнистии домик на садовом участке. В адресе садового участка указан дачный кооператив ТС Северный NNN-сельского поселения. Но 2 года назад данные земельные участки были переданы другому ТС Машиностроитель, который относится к другому поселения. Но район области один. Как правильно подать документы на оформление домика? Оформлять по адресу земельного участка в документах и необходимо обязательно переоформлять и садовый участок? Можно ли это сделать одновременно с подачей документов на оформление домика?

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в совместную собственность по 0,5 доли. Будет-ли положен налоговый вычет каждому из нас в данной ситуации. Ранее право вычета не использовалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение