Отказ страховой компании в выплате ущерба после ДТП - возможность взыскать ущерб с виновника или со страховой? GIБДД подтвердила вину водителя.

• г. Томск

Виновник выехал на встречку, потерпевший избегаю обоюдного удара, увернулся и въехал в рекламный щит. Страховая компания отказывается выплачивать ущерб. Возможно ли взыскать ущерб причиненный автомобилю со страховой или с виновника ДТП. ГИБДД признала виновным водителя выехавшего на встречку.

Ответы на вопрос (2):

возможно , обращайтесь в суд, ответчиками укажите и страховую и виновника ДТП

Если в повреждении Вашего а/м признана вина ехавшего Вам навстречу водителя, то обращайтесь в суд с иском.