Управляющая компания перекладывает на жильцов штрафы - законность и возможность пожаловаться

• г. Тюмень

Управляющая компания многоквартирного жилого дома, в котором я проживаю ввела в квитанцию на оплату коммунальных услуг строку Штрафы. Как мне удалось узнать, фактически УК перекладывает обязанность по уплате своих административных штрафов на жильцов дома. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И в какой орган можно пожаловаться на УК за это?

Ответы на вопрос (1):

нет это не законно. обратитесь в прокуратуру