Управляющая компания вводила жильцов в заблуждение и незаконно взимала плату за коммунальные услуги

• г. Иркутск

Управляющая компания ввела в заблуждение жильцов многокравтирного дома и взимала плату за коммунальные услуги не имея на то оснований, услуги фактически предоставляла другая управляющая компания. На что предявлять иск: на ошибочно перечисленные деньги или на необоснованное обогащение. С куомпанией-афиристкой есть договор.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать иск о возврате неосновательного обогащения

Госпошлина в каком размере будет?

От цены иска. См. ст. 333.19 НК РФ, ч. 2