Суд оказался бездействующим, что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Обращалась в районный суд по месту жительства заявителя об устновлении факта собственности на лодку, которая была приобетена 23 года назад. Киску приложила отказ ГИМС в регистрации из-за отсутсвия правоустанавливающих документов, и ответ ГИМС на свой запрос о том, что лодка 23 года назад была снята с учета. Суд посчитал что дело не подлежит рассмотрению в порядке особого производства, имеется спор оправе и необходимо обратиться в исковом порядке. Обратилась в исковом порядке, ГИМС ответчик, по месту нахождения ГИМС в районный суд. Суд оставил дело без движения, попросил указать цену иска (платила госпошлины 200 р. как за неимущественный спор), произвести полную оплату госпошлины исходя из цены иска, и определить обстоятельсва доказывания, которые подтверждают рассмотрения в исковом порядке, а также указал что в случае цены иска меньше 50 т. р. спор рассматривает мировой судья. Я полагаю, что это неимущественный спор, рассматривать его должны районные суды и оценивать лодку здесь нет необходимости. Подскажите как дальше поступить, чтоб дело уже сдвинулось с метрвой точки. Или не бадаться и просто идти в мировой суд, но как они растолкуют подсудность еше непонятно.

Ответы на вопрос (2):

судебная практика так складывается .что при подаче исков об установлении права собственности требуется оценка стоимости имущества,.поэтому вам 2бодатьс" не стоит.сделайте оценку лодки.а потом исходя из ее стоимости обращайтесь в суд

Здравствуйте. Вы подаете имущественный иск о признании права собственности на имущество, которое имеет стоимость, соответственно пошлина должна платиться от стоимости имущества. У Вас и дальше чувствую будут проблемы, если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770